我想設立非學歷教育的培訓機構具體條件有哪些?

時間:2020-04-22 20:51:38 來源:市民心聲
默認
特大
宋體
黑體
雅黑
楷體
條評論

內容:我想設立非學歷教育的培訓機構,包括小學和中學的學習教育培訓,請問程序上如何展開?哪些步驟?具體條件有哪些?

解答內容::市長熱線辦公室: 你辦第20042066270079號市長熱線交辦單收悉。針對市民項賢領問及“設立非學歷教育的培訓機構”問題,現將有關情況報告如下: 根據《中華人民共和國民辦教育促進法》第十二條(……舉辦實施學歷教育、學前教育、自學考試助學及其他文化教育的民辦學校,由縣級以上人民政府教育行政部門按照國家規定的權限審批)規定,舉非學歷教育培訓機構應該向縣區教育局咨詢,或者在安徽政務服務網蕪湖分廳(wh.ahzwfw.gov.cn)網上查詢,選取相關縣區教育局,再點擊“民辦義務教育、學前教育及其他文化教育學校設立審批”事項,即可查看到受理條件、申請材料和咨詢電話等信息,按照流程進行即可。 已與來電人溝通,來電人對回復表示滿意。 特此報告。 經辦單位:辦公室 聯 系 人:丁先勇 聯系電話:3866940 蕪湖市教育局 2020年4月20日

Copyright ? 2012-2019 蕪湖網 版權所有 皖ICP備18025966號 關于我們 | 廣告服務 | 誠聘英才 | 聯系我們 | 滾動新聞 | 免責申明
打麻将技巧口诀 在线股票模拟交易 同花顺手机炒股软件 玩股票开户 怎样看股票趋势线 股票投资顾问公司 私募资产配置型基金 股票二维码微信群 股票涨停可以吗 航新科技股票 股票行业指数